"Бавария" против "Арсенала": очередной незабитый пенальти (Видео)

Автор
"Бавария" против "Арсенала": очередной незабитый пенальти (Видео)

Вчера уже в третий раз не был реализован пенальти в личном противостоянии "Баварии" и "Арсенала".

Вчера, 11 марта, прошли первые ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из матчей мюнхенская "Бавария" принимала лондонский "Арсенал".

Первый матч, который проходил в Лондоне, завершился победой чемпионов Германии со счетом 2:0. В том поединке зрители увидели два нереализованных пенальти - по одному от Озила и Алабы. Все болельщики и эксперты были уверены, что это просто невезение и такое больше не повторится.

В ответном матче тоже был назначен пенальти, который вызвался бить Томас Мюллер. Пенальти был назначен уже в дополнительное время, а счет был 1:1, что вполне устраивало "Баварию".

Все были уверены, что сейчас Мюллер забьет, ведь все учли ошибки прошлого поединка, и приведет "Баварию" к очередной победе. Однако, Лукаш Фабьянски был совершенно другого мнения - он в отличном стиле потянул пенальти, а потом с линии, прям перед ногой Мюллер, выбил мяч куда подальше. Это был по-настоящему великолепный сейв, который заслужил немало аплодисментов.

Видео сейва Лукаша Фабьянски:

Данный поединок так и закончился со счетом 1:1, что вывело "Баварию" в 1/4 финала Лиги чемпионов. Таким образом, уже второй год подряд "Арсенал" выбивает из розыгрыша Лиги чемпионов от "рук" чемпионов Германии.

[news id="1170160"]