Лига чемпионов. Превью матча "Барселона" - "Манчестер Сити"

Автор
Лига чемпионов. Превью матча "Барселона" - "Манчестер Сити"

"Барселона" принимает "Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сегодня, 12-го марта, в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, каталонская "Барселона", на родном "Камп Ноу", будет принимать английский "Манчестер Сити". Напомним, что первый матч завершился триумфом Гранатовых со счетом 2:0. Прямую трансляцию поединка все жалеющие смогут посмотреть на телеканале "Футбол-1" в 21:45 по киевскому времени.

Конечно же, последние матчи в исполнении сегодняшних хозяев дают серьезный повод для оптимизма гостям. "Барселона" проиграла два матча из трех в чемпионате. "Вальядолиду" Барса уступила 1:0, а "Реалу" из Сосьедада 3:1. Согласитесь, не самые грозные соперники. Но Лига чемпионов - это турнир совсем иного калибра, и настрой у команды Херердо Мартино будет совсем другой. Да и гандикап в 2 мяча, особенно перед домашним поединком, выглядит ну уж слишком внушительным.

У "Ман Сити" есть свои проблемы. Основным образом они касаются защиты команды. Точно на поле "Камп Ноу" не выйдут травмированный Настасич и дисквалифицированный Демикелис. В обойме есть Лескотт, но ему Пеллегрини уж совсем не доверяет. Положительным фактором для Горожан является возвращение после травмы Агуэро, с которым игра Сити выглядит гораздо предпочтительнее.

Смогут ли гости перекрыть проблемную защиту великолепной атакой, а каталонцы удержать преимущество в 2 мяча?... узнаем совсем скоро. А пока, вашему вниманию ориентировочные составы команд: 

 "Барселона": Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Иньеста — Санчес, Месси, Неймар

 "Ман Сити": Харт — Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши — Хесус Навас, Фернандиньо, Туре, Силва — Агуэро, Негредо

 Травмированные: Настасич, Йоветич (Ман Сити)

 Дисквалифицированные: Демикелис (Ман Сити)

[news id="1166207"]