Месси бьет новые рекорды

Автор
Месси бьет новые рекорды

На счету аргентинца 67 мячей за один клуб в Лиге чемпионов – у Рауля на один меньше.

В последнее время много разговоров о здоровье Месси. Не раз и не два ему становилось в прямом смысле слова тошно на поле – со всеми вытекающими из такого состояния последствиями. Причина то ли не обнаружена, то ли не называется. Тата Мартино заявил, что обеспокоен, но ничего смертельного в случившемся не видит. Между тем активность Месси на поле значительно снизилась. В сезоне-2011/12 у него было в среднем по 101,56 действия за игру, сейчас – 66.

Месси до перерыва создал столько же острых моментов, сколько все игроки соперника вместе взятые. В первом тайме аргентинец выиграл 100 процентов единоборств и 96 процентов его передач получились точными. А сразу в начале второго тайма, когда в дураках остался Лескотт, угодил в штангу.

Главный актив (в футбольном и материальном смысле) "Барсы" после короткой перепасовки партнеров и передачи Фабрегаса выскочил один на один и забил третий гвоздик в гроб британских надежд. 67 мячей за один клуб в Лиге чемпионов – у Рауля на один меньше. Рекорд. Всего же у Рауля 71 гол в еврокубках, так что у Месси осталось еще место для рекорда!

Нарезка видео с матча "Барселона" - "Манчестер Сити"

[news id="1169074"]