Серия А. "Милан" уступает "Парме", победа "Сассуоло" и "Лацио"

Обзор прошедший матчей 28-го тура Серии А.

Наиболее интересным матчем 28-го тура Серии А можно по праву считать прошедший "Милан" - "Парма".

Как это было:

Уже на 5-й минуте Кристиан Аббьяти умудряется получить пенальти, сбив в своей штрафной Скелотто, который выходил один на один. Пенальти успешно оформил Антонио Кассано - развел мяч и Марко Амелиа по разным углам. 0:1

До начала второго тайма "Милан" держался молодцом. Но уже на 51-й минуте очередная атака "Пармы" в исполнении Антонио Кассано заставила хозяев зашевелится. Амелиа помочь своей команде не смог. 0:2

Ответ не заставил себя ждать: Хозяева подали угловой с левого фланга и Адиль Рами выиграл верховую борьбу у двоих соперников и головой послал мяч в нижний угол ворот. 1:2

Зашевелились футболисты "Милана". На 76-й минуте Марио Балотелли не торопясь разбежался и уверенно переиграл Миранте. 2:2

Счет сровняли, решили расслабится. И зря, ведь тут же, на 78-й, Скелотто протащил мяч и прострелил в штрафную. Амаури выиграл борьбу на опережение и пяткой в касание отправил игровой снаряд в сетку. 2:3

Для полного счастья, на 5-й добавочной минуте, "Парма" окончательно уничтожает "Милан". При полном попустительстве обороны "Милана" Жонатан Биабиани в падении головой посылает четвертый мяч в ворота Марко Амелиа. 2:4

"Милан" - "Парма" - 2:4

Голы: 0:1 – Кассано (9′, пенальти), 0:2 – Кассано (51′), 1:2 – Рами (56′), 2:2 – Балотелли (76′, пенальти), 2:3 – Амаури (78′). 2:4 - Бьябьяни (90′)

Милан: Аббьяти, Абате, Бонера (Паццини, 66′), Мексес, Эмануэлсон (Рами, 53′); Эссьен (Амелия, 8′), Н. де Йонг; Поли, Монтоливо, Кака; Балотелли.

Парма: Миранте, Кассани, А. Лукарелли, Молинаро, Фелипе, Аква (Мунари, 80′), Пароло, Биабиани, Скелотто, Маркьонни (Оби, 72′), Кассано (Амаури, 63′).

Предупреждения: Бонера (30′), Мексес (39′), Маркьонни (67′), Оби (75′), Рами (82′).

Удаление: Аббьяти (5′)