Попов: Не позволим клубам из Крыма участвовать в первенстве РФ

Автор

Попов выразил однозначную позицию относительно "Таврии" и "Севастополя".

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов выразил однозначную позицию относительно желания "Таврии" и "Севастополя" выступать в чемпионате России. Об этом сообщает "Український футбол".

"Пока никаких официальных обращений ни от клубов, ни от их официальных представителей. Поэтому вся информация, имеющаяся в ФФУ на данный момент, так же доступна и вам, потому что она - из интернета ...

Как я прокомментирую заявления Бойцана и Красильникова, которые уже просто рвутся в Россию? Это их дело, которое они берут на себя, на свою совесть и собственную ответственность. Что касается их намерений, то есть юридические моменты, тонкости, нормы уставов ФИФА и УЕФА, а также регламентов ФФУ и РФС.

Есть очень много чисто технических аспектов, на решение которых уйдет много времени ... Впрочем, я как вице-президент ФФУ заявляю: мы никогда не позволим клубам из Крыма участвовать в первенстве РФ! Мы действуем в правовом поле международных футбольных органов, а с теми, у кого другие ориентиры, дела не имеем", - сказал Анатолий Попов.

[news id="1181781"]