Гвардиола рассказал, почему покинул "Барселону"

Автор
Гвардиола рассказал, почему покинул "Барселону"

Наставник Баварии вспоминает поединок с "Челси".

Экс-наставник "Барселоны", а ныне главный тренер мюнхенской "Баварии", рассказал, почему в свое время покинул каталонский клуб. Об этом сообщают испанские СМИ.

Испанский специалист заявил, что одной из причин его ухода была игра с "Челси" в Лиге чемпионов. Тренер очень болезненно воспринял поражение от Пенсионеров. Кроме того, наставник уже не чувствовал, что может должным образом мотивировать команду, а когда ты уже не чувствуешь своих подопечных - время уходить, считает Гвардиола.

Так же слишком большое количество трофеев выигранных за короткий строк сыграло злую шутку с Гвардиолой и "Барселоной". "Мы выиграли 14 трофеев за 4 года. Это был невероятный успех для меня. Но этот факт также потянул команду вниз. У меня появились трудности в мотивации себя и футболистов, и нам становилось все тяжелее и тяжелее играть на победу", - сказал Хосеп.

Далее последовал год отпуска в Нью Йорке, который пошел Гвардиоле на пользу. Коуч отдохнул и смог принять важное для продолжения своей карьеры решение. 

[news id="1178409"]