Лига чемпионов. Превью матча "Боруссия Д" - "Зенит"

Автор
Лига чемпионов. Превью матча "Боруссия Д" - "Зенит"

Сегодня состоятся 2 поединка в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сегодня, в среду, 19-го марта, пройдет ответный поединок в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором немецкая "Боруссия Дортмунд", на родном "Сигнал Идуна Парк", будет принимать питерский "Зенит". Прямую трансляцию матча футбольные болельщики смогут посмотреть на телеканале "Футбол-2". Напомним, что первое противостояние завершилось со счетом 4:2 в пользу немцев.

Откровенно говоря, у гостей сегодня шансов не много. Выездные 4 мяча позволяют Юргену Клоппу не рисковать сегодня, а играть в свой футбол, но с оглядкой на собственные ворота. В чемпионате Германии чемпион уже давно ясен - это мюнхенская "Бавария". А "Боруссии" остается лишь вести борьбу за второе место, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов. Соответственно, дортмундцы смогут бросить силы на то, что бы как можно дальше пройти в самом престижном европейском турнире.

Конечно же, головной боли наставнику немцев придает обилие травм. В лазарете команды находятся Ройс, Блащиковски, Гюндоган, Бендер и Суботич. Все футболисты являются игроками основы. Именно этим попытается воспользоваться питерский "Зенит", который еще в первом матче показал, что "Боруссия" в защите далеко не безгрешна. Да и последний матч немцев, в родном чемпионате, вселяет оптимизм подопечным Сергея Семака, который исполняет обязанности главного тренера "Зенита". Дортмундцы проиграли в дерби "Боруссии" из Менхенгладбаха со счетом 2:1.

Сможет ли "Зенит" показать свой характер, или "Боруссия" без проблем пройдет в следующий этап Лиги чемпионов?... узнаем совсем скоро, в 21:45 по киевскому времени.

[news id="1178409"]