УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Зенита"

Автор
УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Зенита"

УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Зенита" за использование пиротехники и непозволительное поведение болельщиков.

Союз европейских футбольных ассоциаций обратил внимание на сожжение флага болельщиками "Зенита" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии" (2:1) и в середине мая рассмотрит вопрос о наказании питерского клуба. Об этом представитель УЕФА сообщил корреспонденту "Советского спорта".

"УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Зенита" за использование пиротехники (статья 16 дисциплинарного кодекса) и непозволительное поведение болельщиков (статья 16 дисциплинарного кодекса) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии", который проходит в Дортмунде в среду.

Дело будет рассматриваться на заседании контрольного и дисциплинарного комитета УЕФА 14 мая", - сообщили нам в УЕФА.

Напомним, фанаты "Зенита" сожгли флаг Германии на трибуне в стадиона "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. Позже президент "Зенита" Александр Дюков сообщил, что это был не флаг, а баннер болельщиков Дортмунда. Но в то же время добавил, что подобное поведение не красит фанатов его клуба.

Согласно дисциплинарному регламенту УЕФА "Зениту" грозит наказание от дисквалификации одной из трибун до отстранения клуба от участия в еврокубках. Возможно также наложение штрафа в размере 50 тысяч евро. Кроме того, "Зенит" могут обязать провести один или несколько матчей без зрителей.

[news id="1184710"]