Игорь Суркис о крымских клубах и реформированию Премьер-лиги

Игорь Суркис о крымских клубах и реформированию Премьер-лиги

Суркис прокомментировал ситуацию с крымскими футбольными клубами и рассказал о своих идеях по реформированию Премьер-лиги.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с крымскими футбольными клубами и рассказал о своих идеях по реформированию Премьер-лиги. Об этом Игорь Суркис рассказал в интервью ТК "Футбол 1".

Суркис считает, что и "Таврия" и "Севастополь" просто обязаны доиграть ко конца текущий сезон в УПЛ, этим они обязаны как другими командами, так и перед презедентами клубов да и всей футбольной общественностью. Также Игорь Суркис добавил, что если они хотят играть в другом чемпионате, то для этого им надо обратиться с соответствующими письмами в УЕФА и ФИФА, ну и в свои федерации футбола.

Игорь Суркис также затронул и тему реформирования Премьер-лиги, он считает, что когда чемпионат Украины начнется с нового листа, тогда будет возможность встретиться и договориться и поднять вопрос о новых правилах, которые нельзя менять на переправе.

Когда мы будем начинать чемпионат с чистого листа, у нас будет возможность встретиться и уже договориться. Тогда мы будем поднимать вопрос о том, как мы будем жить в новом чемпионате. Нельзя менять правила на переправе. По мнению Суркиса, идеальной моделью чемпионата, была бы модель из десяти команд в четыре круга. Это могло бы поднять конкурентоспособность и добавило бы накала в чемпионате.

[news id="1185566"]