Проблемы финансирования биатлона в Украине больше не существует

Автор
Проблемы финансирования биатлона в Украине больше не существует

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал ситуацию с финансированием биатлона.

Недавно "Телеграф Спорт" сообщил об проблемах финансирования украинского биатлона. Однако, как выяснилось сегодня, это была немного искаженная информация, о чем стало понятно из комментариев президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

"После встречи с Министром по делам молодежи и спорта Дмитрием Булатовым ситуация в корне изменилась и вопрос с финансированием полностью решен. Оплачено участие в трех завершающих этапах Кубка мира, а в ближайшее время будут произведены и другие выплаты, в том числе и биатлонисткам за завоеванные олимпийские медали. Думаю, что к 23 апреля, когда олимпийский комитет будет награждать и чествовать лучших спортсменов года, этой проблемы существовать не будет", - сообщил Владимир Брынзак в интервью biathlon.ua.

Кроме того, Брынзак подметил, что Федерацию также поддержал и президент НОК Украины Сергей Бубка, который выделил на ее нужды 160 тысяч грн. Поэтому он отметил, что на данный момент проблем с деньгами у Федерации биатлона Украины не существует.

[news id="1185444"]