На НСК "Олимпийский" презентуют новую систему для болельщиков

Автор
На НСК "Олимпийский" презентуют новую систему для болельщиков

НСК "Олимпийский" вместе с Центром доступа к футболу в Европе презентует новую доступную услугу на стадионе.

Сегодня, 22 марта 2014 года, во время матча между киевским "Динамо" и запорожским "Металлургом" НСК "Олимпийский" вместе с Центром доступа к футболу в Европе презентует новую доступную услугу на стадионе - аудио описательный комментарий со специальным оборудованием для слепых болельщиков и фанатов с проблемами со зрением. Об этом сообщает пресс-служба НСК "Олимпийский".

Специально обученный комментатор окажет дополнительное изложение событий, описывая всю основную визуальную информацию, такую как язык тела, выражение лица, декорации, действия, одежда, цвета и все остальное, что важно для получения четкого представления об изображении, места, матча, события или окружающей среды. Во время матча комментатор будет описывать действия на поле. Аудио комментарий будет осуществляться на FM волне 97,6.

Так, в рамках проекта УЕФА ЕВРО-2012 "Respect Inclusion - Football with No Limits" ("Уважай безбарьерность - Футбол без ограничений") CAFE предоставлял услугу аудио-описательного комментария на каждом матче турнира на всех восьми принимающих стадионах для слабовидящих и слепых болельщиков. Аудио-описательный комментарий было введено в Польше, и благодаря тому, что эта услуга предоставлялась на таком высоком уровне, много клубов решили ввести ее на постоянной основе на своих стадионах.

[news id="1189919"]