"Терек" побеждает "Зенит" в гостях

Автор
"Терек" побеждает "Зенит" в гостях

В рамках 8-го тура РПЛ, в Санкт-Петербурге встречались местный "Зенит" и грозненский "Терек".

Матч проходил при минимальном преимуществе "Зенита" на протяжении всего поединка, но моментов в матче было крайне мало, как у одних, так и у других ворот. Лишь в последние 10 мин голкиперам пришлось по-настоящему вступать в игру.

На 86-й минуте Аилтон принял мяч на фланге, легко прошел Денисова, ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо Ломбертса и Малафеева, оттеснил корпусом Алвеша и закатил мяч в пустые ворота!!! Фантастический гол! В оставшееся время 2Зенит" не нашел в себе силы забить мяч в ответ. А вот в самой концовке встречи Лебеденко забил2-й гол в ворота Малафеева, чем очень порадовал главного тренера своей команды, отправив его просто-таки в экстаз.

1-м из самых знаковых событий матча стало, пожалуй, стал дебют в составе "Зенита" сразу 2-х звездных новичков — Халка и Акселя Витселя, которые впрочем, практически ничем не запомнились.

"Зенит" — "Терек" — 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Аилтон (86), 0:2 Лебеденко (94).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Широков (Семак, 78), Зырянов (Витсель, 70), Файзулин (Халк, 46), Денисов, Быстров, Кержаков.

"Терек": Годзюр, Ятченко, Феррейра, Йиранек (Коморовски, 65), Кудряшов, Варкен, Георгиев, Маурисио (Лежар, 89), Иванов, Лебеденко, Ндоасель (Аилтон, 56).

Предупреждения: Кудряшов (28), Ндоасель (42), Маурисио (68), Варкен (70), Янбаев (84), Алвеш (93).