АПЛ. "Ман Сити" разгромил Красных дьяволов и другие результаты дня

"Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ньюкасл" теряют очки.

Завершился центральный матч 28-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити", который бел перенесен из-за участия Горожан в Кубке. Дерби на "Олд Траффорд" завершилось более чем уверенной победой "Сити" со счетом 0:3.

Счет был открыт уже на первой минуте матча, Эдин Джеко после удара Самира Насри удачно сыграл на добивании. Во втором тайме Джеко на 56-й минуте оформляет дубль, замкнув передачу того же Насри. Ну а на 90-й минуте Яя Туре доводит счет до разгрома.

После этой победы "Манчестер Сити" набирает 66 очков и выходит на второе место в таблице АПЛ. "Манчестер Юнайтед" остается на 7-й строчке с 51 баллом.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 0:3

Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Голы: Джеко, 1, 56, Яя Туре, 90

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа — Рафаэль, Джонс, Фердинанд, Эвра — Феллайни (Валенсия, 66), Кэррик, Клеверли (Кагава, 46) — Мата, Руни, Уэлбек (Чичарито, 77)

"Манчестер Сити": Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши — Туре, Фернандиньо — Навас (Хави Гарсия, 68), Силва, Насри (Милнер, 74) — Джеко (Негредо, 79)

Предупреждения: Уэлбек, Феллаини — Компани, Фернандиньо

"Арсенал" - "Суонси" - 2:2

Голы: Подольски, 73, Жиру, 74 — Бони, 11, Фламини, 90 (в свои ворота)

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен (Подольски, 57), Росицки (Шельстрем, 79), Касорла, Жиру (Саного, 88)

"Суонси": Ворм, Ранхель, Чико, Уильямс, Тейлор (Дэвис, 74), Бриттон, Шелви (Эрнандес, 79), Раутледж, де Гузман, Мичу (Дайер, 63), Бони