Кубок Украины. В драматическом матче "Славутич" переиграл "Ниву"

Черкасский "Славутич" вышел в полуфинал Кубка Украины.

Сегодня, 26 марта, состоялся четвертьфинальный поединок Кубка Украины, в котором черкасский "Славутич" принимал тернопольскую "Ниву". В драматическом поединке "Славутич" все же смог выиграть у "Нивы".

На протяжении всего поединка черкасская команда доминировала. Уже на 11 минуте Тарасенко отлично пробил по воротам "Нивы". В дальнейшем "Славутич" постоянно атаковал, однако атакующая связка никак не могла поцелить в ворота. Уже в концовке встречи, когда никто не ожидал, нападающий "Нивы" Семенюк поразил ворота черкасской команды.

В дополнительное время игроки не смогли забить хотя бы один гол, поэтому все решалось в серии пенальти. В серии пенальти команда из Черкасс оказалась сильнее - 4:3 по пенальти.

"Славутич" -" Нива" 1:1 ( по пен. 4:3)

Голы: Тарасенко, 11 - Семенюк, 90+5

"Славутич": Мирный, Худченко, Тарасенко, Музыка, Фабунми, Мироненко (Фаворов, 89), Кошелюк, Гонщик, Шопин (Лобов, 72), Чеботарев, Дацюк (Батальский, 46)

"Нива": Новак, Романюк, Лазорик, Донец, Яневич, Малыш, Басараб (Яворский, 81), Загинайлов (Гринченко, 61), Семенюк, Панас (Сворак, 77), Мельник

Предупреждения: Дацюк, Мироненко, Фаворов - Мельник, Донец

Удаление: Фаворов, 120

Серия пенальти: Тарасенко - 1:0, Малыш - 1:1, Чеботарев - 2:1, Гринченко - 2:2, Батальский - 3:2, Яворский - 3:3, Лобов - 4:3, Семенюк - 4:3 (вратарь), Гонщик - 4:3 (вратарь), Мельник - 4:3 (выше ворот).