Юрий Бокалов о матче "Славутич" - "Нива"

Автор
Юрий Бокалов о матче "Славутич" - "Нива"

В 1/4 финала Кубка Украины "Славутич" переиграл "Ниву" в серии пенальти со счетом 5:4.

Наставник черкасского "Славутича" Юрий Бокалов прокомментировал победу над тернопольской "Нивой" в 1/4 финала Кубка Украины. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту клуба.

"Матч отмечу, как игру характеров. Получилась настоящая кубковая битва - гол в компенсированное время, удаления, серия послематчевых пенальти.

У нас значительно моложе команда. За счет этого в начале встречи мы создали несколько голевых моментов и забили мяч. На стороне "Нивы" опыт. Это мы почувствовали позже. При этом хочу отметить, что наши футболисты сумели проявить характер и в серии пенальти получить эту историческую победу. Стоит отметить болельщиков, которые своей невероятной поддержкой гнали нашу команду вперед.

Пенальти на тренировках не отрабатывали. После завершения дополнительного времени было рабочее совещание. В серии послематчевых пенальти участвовали те кто захотели", - сказал главный тренер "Славутича" Юрий Бокалов.

Напоним, матч завершился победой черкасского клуба по пенальти со счетом 5:4, в основное время матч завершился ничьей 1:1.

[news id="1198827"]