Тренер "Славутича" о выходе команды в полуфинал Кубка Украины

Автор
Тренер "Славутича" о выходе команды в полуфинал Кубка Украины

Юрий Бакалов всю ночь не мог совладать с эмоциями.

Главный тренер черкасского "Славутича" Юрий Бакалов прокомментировал выход своей команды в полуфинал Кубка Украины. Об этом сообщают Сегодня.

Напомним, что черкасский клуб, в 1/4 финала Кубка страны, обыграл тернопольскую "Ниву" в серии послематчевых пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1.

Бакалов рассказал, что в клубе футболистам разрешили отдохнуть. Возможно кто-то даже режим нарушил, но в "Славутиче" решили на внимания на это не обращать. сам же тренер признался, что всю ночь курил. ведь эмоции попросту зашкаливали. А вот от спиртных напитков Юрий Михайлович отказался уже довольно давно.

"После победы может кто-то режим и нарушал, а я себе позволить такого не могу. Правда, накурился очень сильно сигаретами, теперь вот кашляю. К сожалению, осталась еще эта вредная привычка, никак не могу бросить. Во время игры ж курить не разрешается, а после матча так успокаивал эмоции. До утра где-то чуть меньше пачки скурил. А спиртное я не употребляю уже больше 12 лет, в любом его проявлении - ни пиво, ни водку, ни что-то другое.  Ребятам разрешил нормально погулять. Тем более что у нас было два повода - выход в полуфинал и день рождения Сережи Чеботарева. Я дал ребятам два дня отдыха и разрешил отпраздновать победу. Я думаю, что они люди взрослые и злоупотреблять чем-то не будут. А выпить по бокалу вина или немножко шампанского, в этом ничего плохого нет", - заявил тренер.

Также Бакалов отметил, что губернатор черкасской области зашел в раздевалку после игры. поздравил и сказал много теплых слов. Сумму премиальных украинский специалист не озвучил, однако не скрывает, что бонусы футболисты получат.

[news id="1198009"]