Таран: Игра была бескомпромиссная, присутствовал футбольный драйв

Автор
Таран: Игра была бескомпромиссная, присутствовал футбольный драйв

Олег Таран прокомментировал игру своих подопечных в матче против "Таврии".

Главный тренер "Металлурга" Олег Таран рассказал о победе своей команды в матче против "Таврии"(1-0).

"По игре. Мы прекрасно отдавали себе отчет, что мы играем с прямым конкурентом, не известно, что будет дальше, но футбол продолжается, спортивный принцип присутствует. Сегодня я ребят просил, чтобы они доказали в первую очередь сами себе, что не мне, а и именно себе самим. Поэтому на поле сегодня были бойцы. Конечно, если мы б реализовали те моменты, которые создали в начале игры, то может быть не такая нервная была концовка. Игра была бескомпромиссная, присутствовал футбольный драйв, и держала до самого конца", - цитирует Тарана официальный сайт запорожцев.

- Справедливое решение судьи на гол, который забила "Таврия" в конце игры?

- В том, что было нарушение, я даже и не сомневался.

- Какие стоят задачи на оставшуюся часть чемпионата?

- Показывать содержательную игру, чтобы они были в тактическом и в техническом исполнении грамотными, чтобы ребята прогрессировали и поверили в свои силы. У нас много игроков влились в состав, даже те, кто не играл в прошлом году. Изменилась линия защиты, и потихоньку меняется команда. Я буду давать шанс ребятам проявить себя. Главное, чтобы ребята поверили в свой потенциал, ведь когда он в себя не верит его трудно мотивировать. У нас, к сожалению, тяжелый календарь, особенно дома. Главное чтобы не было травм.

- Балич будет пропускать следующую игру из-за перебора желтых карточек. Есть-ли игроки в команде способные заменить его?

- Да, у нас есть игроки. Я планирую на игру с "Черноморцем" поставить Сашу Каплиенко, нашего 18-го защитника и в этом нет секрета. Он хорошо показал себя на сборах, но, к сожалению, его травма не позволила ему дебютировать раньше.

- Как Юсов выглядит в этих трех матчах?

- Он молодец, выполняет огромный объем работы, но эмоции… В дубле есть, также очень хорошие ребята, некоторые из них мне нравятся, со временем по мере возможностей они также получат шанс проявить себя.

- С чем связана вчерашняя игра за дубль Матяжа, Шевчука и Йокича?

- Нам необходимо было дать игровую практику игрокам. Плюс все зависит от выбранной на игру тактики.

- У Кварцяного жесткий стиль управления командой, у Пучкова более демократичный, а у Вас какой?

- Понимаете, тренировать команду может каждый, а вот руководить коллективом - нет. Что касается моего стиля управления, то одним словом описать его не возможно.

[news id="1201563"]