Бундеслига. Превью 28-го тура: Интрига за второе место

Автор
Бундеслига. Превью 28-го тура: Интрига за второе место

Сможет ли "Боруссия" Дортмунд вернуть себе второе место?

После того, как в прошлом туре "Бавария" официально оформила свое чемпионство, одной интригой в чемпионате Германии стало меньше.

Итак, что же за интриги остались в запасе у Бундеслиги.

Разумеется, борьба продолжается вверху турнирной таблицы, где под царской сенью "Баварии" сражаются "Шальке" и "Боруссия" Дортмунд, а также подотставший от них леверкузенский "Байер".

"Шальке" вчера разобралось с "Гертой" 2:0 и поднялось на 2-е место. Но сегодня "Боруссия" отправляется на выезд к предпоследнему "Штутгарту" и может вернуть вторую строчку себе.

"Байер" ждет домашний матч против "Айнтрахта" из Брауншвейга. Гости – последняя команда Германии. Как и "Боруссии", «фармацевтам», казалось бы, сулит успех. Но есть одно но. В прошлом туре "Айнтрахт" выдал настоящую сенсацию – в гостях обыграл "Майнц", команду, об которую едва не обломала зубы сама "Бавария" туром раньше! Мы также помним, что "Байер" в этом сезоне весьма нестабилен, так что, хотя Фармацевты» вроде бы и вышли из глубокого кризиса, сюрпризы не исключены.

Как видите, описывая борьбу наверху, мы плавно прошлись и по интриге нижней части турнирной таблицы. Там упомянутые "Штутгарт" и "Айнтрахт" из Брауншвейга пытаются перепрыгнуть через голову «Гамбурга» и очутиться на спасительной территории. Отрыв команд друг от друга в нижней части таблицы довольно скромен, так что спастись от вылета еще могут все. К примеру, "Айнтрахт", замыкающий таблицу, отстает от находящегося в зоне переходных матчей "Гамбурга" всего на 3 очка. Не Бог весть какое расстояние. Так что с аутсайдерами все сложнее, чем с лидерами гонки.

Бундеслига. 28- тур. Матчи 29 марта

16:30 Штутгарт - Боруссия Д

16:30 Вольфсбург - Айнтрахт Ф

16:30 Байер - Айнтрахт Б

16:30 Майнц - Аугсбург

16:30 Бавария - Хоффенхайм

19:30 Фрайбург - Нюрнберг.

[news id="1201678"]