УПЛ. Превью матча 23-го тура "Металлист" - "Шахтер"

Автор
УПЛ. Превью матча 23-го тура "Металлист" - "Шахтер"

Анонс футбольного противостояния 23-го тура УПЛ "Металлист" - "Шахтер".

В воскресенье, 30 марта, в 19:30 состоится матч 23-го тура УПЛ "Метеллист" - "Шахтер". Трансляция матча будет проходить на ТК "2+2".

Ожидалось, что стадион "Металлиста" будет забит под завязку - на трибунах помещается 40 тысяч зрителей. Но на данный момент народ разобрал меньше половины проходок на игру - около 19 тысяч.

"Металлист" готовится к приему донецкого "Шахтера". Тот факт, что игра будет проходить на поле желто-синих, не особо поможет хозяевам, которые дома не проигрывают 18 матчей кряду (16 побед и две ничьи). Впрочем, в рамках УПЛ в последнее время харьковскому "Металлисту" ужасно не везет - четыре ничьи и разгромное поражение от "Металлурга" 0:3.

Более того, о победе над "Шахтером" харьковчане мечтают с 1989 года. Тогда, как раз 30 марта, "Металлисту" удалось вырвать победу 2:1. Быть может, харьковский клуб верит в магию чисел и им повезет?

Взгляд изнутри:

"Металлист" укрепился Моледо, Диего Соузой и Гомесом, но в то же время потерял Бланко из-за ненужной желтой в игре с "Говерлой".

Мирча Луческу наверняка не будет менять основу на поле. Тем более, после поражения от "Днепра" горняки готовы разорвать всех и вся на своем пути. 

Ориентировочный состав:

Металлист: Горяинов — Вильягра, Юссуф, Гуйе, Азеведо — Эдмар, Богданов — Марлос, Шавьер, Ксенз — Гомес

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Илсиньо — Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Дисквалифицированные: Бланко — Ракицкий

Травмированные: Чигринский, Дентиньо, Фред (Шахтер)

Под вопросом: Березовчук — Веллингтон Нем

[news id="1200849"]