УПЛ. "Днепр" уверенно расправился с киевским "Динамо"

Матеус оформляет дубль, а капитан киевлян получает тяжелую травму головы.

В воскресенье, 30 марта, "Днепр" в родных стенах с легкостью победил киевское "Динамо" в рамках 23-го тура УПЛ.

Команда Блохина так и не смогла ничего поделать против хозяина поля, а капитан киевлян получил сотрясение мозга. Олега Гусева увезал Скорая помощь. Неприятный эпизод произошел на 22-й минуте матча. Гусева ударил голкипер "Днепра".

Как это было:

Первый шальной гол залетел в ворота гостей на второй минуте дополнительного времени первого тайма (45+2). Зозуля с левого фланга отдал пас на Жулиано, тот с угла штрафной набросил мяч на дальнюю штангу, где бразилец Матеус опередил Макаренко и с линии вратарской головой пробил под перекладину. 1:0

Во втором тайме, на 58-й минуте, поймавший волну Матеус оформляет дубль. Драгович слишком слабо головой отбросил мяч назад на Рыбку, Матеус перехватил мяч, перебросил голкипера и покатил мяч в пустые ворота. 2:0

Днепр - Динамо 2:0

Голы: Матеус, 45+1, 58

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Ротань, Жулиано (Кулаков, 90), Матеус, Коноплянка (Чеберячко, 86), Зозуля

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Велозу, Вукоевич (Мбокани, 62), Гармаш, Ярмоленко, Гусев (Ленс, 25), Идейе

Предупреждения: Стринич, Зозуля, Бойко — Гармаш, Данило Силва