Мартино: "Барселона" должна побеждать "Атлетико"

Автор
Мартино: "Барселона" должна побеждать "Атлетико"

Херардо Мартино убежден, что нужно играть смело, чтобы пройти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино прокомментировал ближайший матч своей команды в Лиге чемпионов против "Атлетико".

"Атлетико отлично демонстрирует себя в этом сезоне, да и в прошлых сезонах тоже. Он продолжает борьбу в двух турнирах и выглядит очевидно грозно. В тех трех матчах, что мы провели против мадридцев в этом сезоне, они выглядели очень сложным соперником", — цитирует Мартино официальный сайт УЕФА.

"Мы должны побеждать и при этом не пропустить. Это стандартные требования к двухматчевым поединкам. Первое, что нам надо сделать, это выиграть, ибо тогда нагрузка ложится на плечи соперника".

"Я убежден, если ты недостаточно храбр, то до этих стадий турнира не доберешься. Надо быть отважным, чтобы играть в нашем стиле. Можете быть уверены, завтра мы будем действовать смело. Я гарантирую это".

"Секрет успеха в этой схватке сводится к тому, чтобы действовать в том же высоком темпе, что соперник, а уже после этого мы будем угрожать тем, чем славится Барселона. Однако для начала надо действовать столь же быстро и напористо. Когда у тренера есть мысль, ему требуется правильно расставить игроков на поле. Конечно, мы понимаем, что теряем некоторые качества Неймара, когда он играет на правом фланге, но игроки его калибра способны сыграть на любой позиции в нападении".

[news id="1206206"]