Футбол. Результаты самых интересных матчей 31-го марта

Основные матчи топ чемпионатов Европы прошли на выходных, но и сегодня футбольным болельщикам было на что посмотреть.

Сегодня, в понедельник, 31-го марта, состоялись заключительные матчи туров в топ чемпионатах Европы. Поединки проходили в Италии, Испании, Англии.

В итальянской Серии А состоялось 2 игры. "Удинезе", в гостевом поединке, не без проблем, одолел аутсайдера чемпионата "Катанью". Несмотря на то, что у хозяев было больше моментов, фактор Антонио Ди Натале сыграл свое. Ветеран итальянского футбола вырвал победу для своей команды. Отдельно стоит отметить кипера Удине Скуффе, который провел великолепный матч.

"Удинезе" – "Катанья" 1:0

Голы: Ди Натале, 68

"Удинезе": Скуффет, Баста (Баду, 62), Данило, Домицци, Эрто, Габриэл Силва, Пинци, Роберто Перейра (Видмер, 81), Аллан, Ди Натале, Николас Лопес (Бруну Фернандеш, 46)

"Катанья": Андухар, Беллуски, Монсон, Дьомбер, Плашил (Федато, 81), Иско (Перуцци, 87), Баррьентос, Лоди, Ринаудо, Бергессио, Кеко (Лето, 65)

Предупреждения: Габриэл Силва, Данило – Беллуски, Ринаудо, Иско, Бергессио, Лето

Мало того, что миланский "Интер" проводит совсем не внятный сезон, да еще и фактор не везения преследует команду Валитера Маццарри. Миланцы, в выездном поединке с одним из аутсайдеров чемпионата Италии "Ливорно", не смогли удержать победу. Нерадзурри выигрывали 0:2 после первого тайма. "Интер" и во втором тайме создавал больше моментов но команде где то не повезло. Зато свои шансы использовали хозяева, которые смогли забит 2 мяча и вырвать такое важное для себя очко на последних минутах встречи.

"Ливорно" – "Интер" 2:2

Голы: Паулиньо, 54, Эмегара, 85 – Эрнанес, 37, Паласио, 45+2

"Ливорно": Барди, Кастеллини, Месба, Валентини, Эмерсон (Дункан, 55), Мбайе, Бьяджанти, Греко (Силигарди, 73), Бенасси, Паулиньо, Бельфодил (Эмегара, 55)

"Интер": Ханданович, Самуэль, Жонатан (Дзанетти, 79), Роналду, Д'Амброзио, Жуан, Эрнанес (Гуарин, 69), Кузманович, Рикардо Альварес (Ботта, 87), Паласио, Икарди

Предупреждения: Кастеллини – Эрнанес, Самуэль, Ботта

В рамках заключительного матча 32-го тура чемпионата Англии по футболу "Сандерленд", который борется за выживание в Премьер-лиге, принимал "Вест Хэм".

Получился действительно классный матч, в котором выиграла не та команда, которая создала больше моментов. Черные коты переиграли Молотобойцев в атаке, но своими моментами воспользоваться не смогли. А вот подопечные Сэма Эллардайса были точнее в завершальной стадии своих атак, что и помогло им добиться выездного триумфа.

"Сандерленд" - "Вест Хэм" 1:2

Голы: А.Джонсон, 65 — Кэрролл, 9, Дьяме, 50

"Сандерленд": Манноне, Верджини, О`Ши (Гарнер, 59), Браун, Бардсли, Бридкатт, Каттермол (А.Джонсон 52), Алонсо, Ки (Скокко, 78), Борини, Уикэм

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Томкинс, Рид, Маккартни (Армеро, 46), Нобл, Тэйлор, Даунинг, Нолан (Ночерино, 83), Дьяме (Р.Джонсон, 78), Кэрролл

Предупреждения: Алонсо, Уикэм — Рид, Нобл, Нолан

В Испании было сыграно 2 противостояния.

В поединке середняков Примеры "Гранада" и "Леванте" решали между собой сильнейшего.

Несмотря на то, что валенсийцы выступали в статусе гостей, подопечные Хоакина Капарроса добились уверенной победе в этом противостоянии, а "Гранада" терпит второе поражение к ряду. Стоит отметить, что все мячи были забиты во втором тайме.

"Гранада" – "Леванте" 0:2

Голы: Давид Наварро, 48, Педро Лопес, 88

"Гранада": Роберто, Ньом (Пити, 70), Коэфф, Мурильо, Ангуло, Фран Рико, Итурра, Ресио (Боунанотте, 61), Браими, Рики, Эль-Араби (Игхало, 83)

"Леванте": Кейлор Навас, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Эль Адуа, Папа Диоп, Симао, Рубен Гарсия (Педро Лопес, 67), Виктор Касадесус, Иваншитц (Родас, 77), Давид Барраль (Диаварра, 87)

Предупреждения: Эль-Араби, Мурильо – Давид Наварро, Рубен Гарсия, Хуанфран

В завершающем матче не только 31-го тура чемпионата Испании по футболу, но и всего футбольного дня между собой встречались абсолютный аутсайдер Примеры "Бетис", который в родный стенах принимал середняка Ла Лиги "Малагу".

Для команды из Севильи это был один из последних шансов зацепится за выживание в этом сезоне. Шансом своим подопечные Габриэля Кальдерона не воспользовались. Хозяева повели в счете, но уже в концовке второй половины матча футболисты Бена Шустера шокировали весь стадион сровняв цифры на табло и даже выйдя вперед. На 90-й минуте "Бетис" мог вырвать хотя бы 1 очко в этом матче, но Кастро не смог реализовать пенальти. 1:2... и севильцы все так же безнадежно последние.

"Бетис" – "Малага" 1:2

Голы: Лоло Рейес, 30 – Хуанми, 83, Дардер, 87

"Бетис": Адан, Хуанфран, Паулао, Хорди, Чика (Брайан Родригес, 85), Ндиайе, Лоло Рейес, Лео Баптистао (Вадильо, 82), Хуан Карлос, Хорхе Молина (Ноно, 78), Рубен Кастро

"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Феррейра, Антуньеш (Элисеу, 80), Камачо, Дардер, Самуэль (Хуанми, 71), Портильо (Рескинальди, 60), Амрабат, Санта Крус

Предупреждения: Хуанфран, Ндиайе – Санта Крус, Амраат, Антуньеш, Феррейра, Серхио Санчес, Хуанми, Камачо

На 90 минуте Рубен Кастро не реализовал пенальти (перекладина)