Федецкий: "Днепр" должны спокойно выпустить из Крыма

Федецкий: "Днепр" должны спокойно выпустить из Крыма

Защитник "Днепра" Артем Федецкий прокомментировал будущий матч против "Таврии".

Завтра "Днепр" в рамках 24-го тура УПЛ встретится с симферопольской "Таврией". Подопечные Хуанде Рамоса выглядят явными фаворитами поединка, но Артем Федецкий считает, что поединок для днепропетровцев будет тяжелым.

"Руководство "Таврии" нас заверило, что на территории Крыма все будет спокойно, мы спокойно отыграем и нас спокойно должны выпустить из Крыма. Есть немного каламбур – мы едем по Украине, а нас кто-то куда-то пропускает. Конечно, немного смешно, но сейчас такая ситуация. Будем добираться автобусом, в этом нет никаких проблем. У нас будет немного времени, чтобы восстановиться после дороги" , - рассказал Федецкий в интервью Футбол 1.

"Однозначно, эта игра будет намного сложнее, чем с "Шахтером" или с "Динамо". Это не из-за какого-то непонятного статуса Крыма, а просто "Таврия" - команда, которая будет ждать своего шанса. Мы понимаем, что команда будет больше играть в защите. Надо еще до игры себя настраивать, что легко не будет. Необходимо будет сделать все, а то и больше чем с "Шахтером" и "Динамо". Для победы необходимо отдать все на поле".

[news id="1215405"]