УПЛ. "Говерла" и донецкий "Металлург" голов не забивали

Автор
УПЛ. "Говерла" и донецкий "Металлург" голов не забивали

Ужгородско-донецкое противостояние завершилось скучными нулями на табло.

После нескольких стартовых атак "Говерлы" донецкий "Металлург" в начале первого тайма обозначил свое игровое преимущество, но не сумел воплотить его в голы. Да и опасных моментов у ворот Надя практически не было. Можно вспомнить атаку с участием Морозюка и Болбата, которую с близкого расстояния завершал Мораес, но успеха не добился.

Ближе к середине тайма "Говерла" выровняла игру и на 22-й минуте едва не открыла счет со штрафного, но Уолласу не хватило каких-то сантиметров — мяч задел перекладину над девяткой и покинул пределы поля.

Перед перерывом команды успели обменяться опасными атаками, но у Трухина не вышел удар, а Мораес пробил над перекладиной с довольно острого угла.

Второй тайм проходил в равной борьбе, потому ничейный счет вполне закономерен. Хотя стандарты у обоих ворот порой были опасными. У "Говерлы" точно бил головой Лисицкий, но Панькив вытащил мяч из-под перекладины. А у "Металлурга" Чечер также со "второго этажа" потревожил перекладину.

В целом, ни у Грозного, ни у Ташуева нет причин сетовать на безголевую ничью, так как ни одна из команд по игре не сумела продемонстрировать свое превосходство над соперником.

"Говерла" — "Металлург Д" 0:0

"Говерла": Надь, Люлька, Лисицкий (Орос, 90+3), Акакпо, Уоллас, Трухин, Шарпар, Буяльский (Арсе, 57), Кочиш (Балафас, 82), Шацких, Фещук

"Металлург Д": Панькив, Насонов, Чечер, Прийма, Зотов, Лазич, Пляцикас, Алешандре, Морозюк, Болбая, Мораес

Предупреждения: Лисицкий, Шарпар — Алешандре, Чечер

[news id="1210896"]