Экс-динамовец: "Динамо" будет играть только на победу

Автор
Экс-динамовец: "Динамо" будет играть только на победу

Владислав Ващук высказал свое мнение о предстоящем поединке 24-го тура УПЛ.

Экс-защитник "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук считает, что во встрече "Динамо" с "Металлистом" открытого футбола болельщики не увидят, а первый гол еще не будет гарантией победы.

Какая из команд, на ваш взгляд, является главным претендентом на успех в предстоящей дуэли?

Могу сказать лишь, что терять очки "Динамо" уже не может. Киевляне точно будут играть только на победу.

Накал страстей будет на уровне команд, борющихся за чемпионство? Или же "Металлисту" сейчас уже не до схватки за золотые медали?

Сейчас наступил такой этап, что каждая игра сродни чемпионской. "Динамо", как я уже говорил, терять очки нельзя, поэтому нужно, чтобы эти баллы теряли другие коллективы. Естественно, встреча с "Металлистом" - битва за три пункта и за шанс повышение в турнирной таблице.

Поражение от "Днепра" - серьезный удар по чемпионским амбициям Олега Блохина?

Полагаю, что да, ведь абсолютно не рассматривался вариант, что "Динамо" может уступить "Днепру".

Насколько серьезно скажется на нашей команде травма капитана Олега Гусева?

Олег – настоящий лидер команды, а нехватка такого человека влияет на саму структуру игры. В данной ситуации "Динамо" нужен новый лидер, который поведет коллектив за собой. Вот сейчас мы и увидим, кто из ребят справится с этой ролью, кто выйдет на поле и возьмет инициативу на себя.

Как вы считаете, изменилась ли игра "Динамо" после зимних сборов, если сравнивать с осенними показателями?

Если отталкиваться от забитых мячей, то вроде как начали более агрессивно действовать в атаке. А вот защита… Так в обороне играть нельзя, ведь фактически в каждом матче защитники сами создают моменты у своих ворот. Но если исключить этот момент, то, на мой взгляд, в обороне появилась какая-то согласованность.

Станем ли мы свидетелями открытого футбола на "Олимпийском"?

Скорее командам нужно сыграть более компактно, а не открываться, выдерживая дисциплину на поле. Сейчас осталось уже мало коллективов, которые играют в открытый футбол, ведь в такой ситуации получается анархия. Футболисты должны как защищаться все вместе, так и атаковать. Не сказал бы, что команда, забившая первой, однозначно станет победителем. Исход встречи можно переломать. Главное – сыграть целостно.

Ваш прогноз на матч "Динамо" - "Металлист"?

Фаворитом, однозначно, является "Динамо". Но и "Металлист" приезжает в Киев не просто поучаствовать в игре.

[news id="1215379"]