Лига Чемпионов. Превью матча "Бавария" - "МЮ"

Автор
Лига Чемпионов. Превью матча "Бавария" - "МЮ"

Анонс ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов "Бавария" - "МЮ".

В среду, 9 апреля, в 21:45 на стадионе "Альянц Арена" стартует ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов "Бавария" - "МЮ". Трансляция матча на ТК "Футбол 2".

В первой встрече данных команд победитель так и не определился. Команды разошлись со счетом 1:1.

Дисквалификация Гвардиолы выбила из игры Хави Мартинеса и Швайнштайгера. Тем более по разным причинам они в определенные отрезки сезона не играли в составе команды. Данте отбыл свою дисквалификацию, и сыграет в паре с Боатенга в центре. Швайнштайгера в старте формально заменит Гетце, но при этом Кросс станет играть немного глубже. На позиции номинального нападающего будет снова будет действовать Мюллер, а то и Гетце. Сильные качества Манджукича явно поберегут на случай непредвиденных обстоятельств.

В МЮ Руни уже тренируется и рвется в бой. Зато никуда не рвутся Рафаэль и Феллаини, они пропустили последнюю тренировку команды по причинам различных болячек, по этому вряд ли могут рассчитывать на появление в стартовом составе сегодня. Зато отбыл свое дисциплинарное наказание Эвра. Для игры в середине поля в паре с Карриком претендентов предостаточно: Флетчер, Клеверли, Гиггз, Джонс. Наверняка наставник бы предпочел последний вариант, учитывая огромную работоспособность Джонса, но травма Рафаэля оставляет команду без правого защитника. Смоллинг в определенных моментах там хорош, но со скоростью и маневренностью Рибери ему точно не справиться. В таком случае выбор будет делаться между Флетчером и Клеверли.

Ориентировочный состав:

Бавария: Нойер — Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Кроос — Роббен, Гетце, Рибери — Мюллер

МЮ: Де Хеа — Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра — Каррик, Клеверли — Валенсия, Руни, Кагава — Уэлбек

Травмированные: Алькантара, Штарке, Шачири, Контенто — Рафаэль, Феллаини (оба — под вопросом), ван Перси

Дисквалифицированные: Хави Мартинес, Швайнштайгер (Бавария)

Не заявлен на ЛЧ: Мата (МЮ)

[news id="1221564"]