Буряк: Украина - это не Англия и Германия

Буряк: Украина - это не Англия и Германия

Экс-тренер сборной Украины прокомментировал отказ сборной проводить товарищеские матчи до сентября.

Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк поделился мнением о решении тренерского штаба сборной Украины до сентября отказаться от проведения товарищеских матчей.

"Конечно, чем больше товарищеских матчей будет проводить национальная команда, тем лучше. Тем не менее, нужно понимать, что после окончания чемпионата футболистам будет сложно отказаться от долгожданных отпусков и отправиться в расположение сборной. Мне кажется, что именно это и является основной причиной отказа тренерского штаба проводить ряд товарищеских матчей. В бытность игроком я не раз участвовал в таких коммерческих турнирах, где мы зарабатывали какие-то копейки.

Могу сказать, что все это достаточно тяжело и отбирает очень много сил. Не каждый выдержит 20 дней колесить по Америке, где очень непростой жаркий климат. С одной стороны, товарищеские встречи все равно необходимы - в первую очередь, в плане просмотра потенциальных новичков команды. Но, с другой, вряд ли это может оказать какое-то сильное влияние, ведь по большому счету пополнить ряды сборной могут всего лишь несколько новых исполнителей. К сожалению, Украина - это не Англия и Германия, где в национальную команду претендуют порядка 50 футболистов", - заявил Леонид Иосифович.

[news id="1221894"]