АПЛ. "Ливерпуль" в тяжелейшем поединке обыграл "Манчестер Сити"

Горожане на выезде уступили команде из Ливерпуля.

В воскресенье, 13 апреля, состоялся потрясающий матч 34-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и  "Манчестер Сити". "Ливерпуль" показал, что будут до последнего тура бороться за чемпионство.

Хозяева с первых минут пошли вперед, а уже на 6-ой минуте матче забили первый гол - Стерлинг спокойно обыграл Компани и Джо Харта после передачи Суареса. Второй гол тоже не заставил себя долго ждать - на 26-ой минуте Мартин Шкртел забил потрясающий гол головой после подачи с углового.

Гости вышли на второй тайм с совершенно другой мотивацией. Давид Силва взял все в свои руки и создал два гола - сначало на 57-ой минуте забил издали, а на 63-ей минуте прорвался через защиту и с помощью рикошета отправил мяч в ближний к голкиперу угол.

Однако хозяева поля совершенно не хотели терять такие важные очки и постоянно атаковали. И им удалось совершить то, что они хотели - на 78 минуте матче Коутиньо красиво пробил в правый угол и установил окончательный счет в матче 3:2.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 3:2

Голы: Стерлинг, 6, Шкртел, 27, Коутиньо, 78 - Силва, 57, Джонсон, 62 (в свои ворота)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сахо, Фланаган, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Мозес, 89), Стерлинг (Лейва, 90+4), Суарес, Старридж (Аллен, 66).

"Ман Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре (Хави Гарсия, 19), Навас (Милнер, 50), Силва, Насри, Джеко (Агуэро, 68).

Предупреждения: Суарес - Хави Гарсия, Фернандиньо.

Удаление: Хендерсон, 90+3.