"Боруссия Дортмунд" и "Ренн" проходят в финалы своих Кубков

Обе команды справились со своими соперниками в основное время.

Состоялись главные кубковые матчи игрового дня.

В рамках полуфинала Кубка Германии дортмундская "Боруссия" встречалась с непростым "Вольфсбургом". Подопечные Юргена Клоппа выиграли со счетом 2:0. Стоит отметить, что отметить, что счет в поединке на 13-й минуте открыл экс-футболист донецкого "Шахтера" Мхитарян. В конце первого тайма Роберт Левандовски удвоил преимущество своей команды.

Может показаться, что победа была добыта малой кровью, но это было не так. У гостей было достаточно моментов для того, что бы забить, и даже не один раз, о чем свидетельствует статистика. "Боруссия" пробила по воротам соперника 7 раз, с которых 4 удара были в створ ворот. В сравнении Волки нанесли по воротам соперника 14 ударов, с которых 7 были точными.

Но выигрывает не тот, кто больше бьет, а тот, кто забивает. 2:0... и дортмундская "Боруссия" в финале Кубка Германии.

"Боруссия Д" — "Вольфсбург" 2:0

Голы: Мхитарян, 13, Левандовски, 43

"Боруссия Д": Вайденфеллер — Пищек, Сократис, Хуммельс, Дурм — Кель, Йойич — Ройс (Шибер, 90+3), Мхитарян (Кирх, 72), Гросскройтц — Левандовски (Обамеянг, 85)

"Вольфсбург": Грюн — Треш, Налдо, Кнохе, Шефер — Маланда (Калиджури, 83), Густаво — Де Брейне, Арнольд (Виейринья, 63), Перишич — Олич

Предупреждения: Кель, Обамеянг — Густаво

В рамках полуфинала Кубка Франции "Ренн" принимал второлиговый "Анжер". Сенсации не случилась, хотя интрига присутствовала до конца поединка.

Счет на табло открыли гости. Уже на 3-й минуте Яттара шокирует хозяев. Но это не был нокдаун для "Ренна". Еще в первой 45-ти минутке Тойвонен и Гросицки смогли вывести свою команду вперед.

Во второй половине матча Конате закрепил успех фаворита этого матча. Стоит отметить, что гости бились до последнего и на 89-й минуте Яттара, с пенальти, смог сократить разрыв до минимума, но этого оказалось недостаточно.

3:2... победа "Ренна", которая выводит команду в финал Кубка Франции.

"Ренн" – "Анже" 3:2

Голы: Яттара, 3 (0:1); Тойвонен, 15 (1:1); Гросицки, 36 (2:1); Макун, 48 (3:1); Яттара, 89 (3:2, пен).

Предупреждения: Алессандрини, 81; Кана-Бийик, 90; Нтеп, 90+2 – Конате, 60; Яттара, 90.