УПЛ. Превью матчей 19-го тура

Автор
УПЛ. Превью матчей 19-го тура

В среду, 16 апреля в украинском чемпионате пройдет четыре матча.

Представляем Вашему вниманию анонс поединков в украинской Премьер-лиге.

16:00 "Металлург" Д - "Черноморец" Футбол2

Донецкий "Металлург" в среду будет принимать одесский "Черноморец". Невзирая на все внешние факторы, матч в Донецке состоится без всяких проблем. Это будет важнейший с турнирной точки зрения поединок, ведь Металлурги и Моряки претендуют на место в квалификации Лиги Европы следующего розыгрыша. Хозяева занимают восьмое место, гости расположились, причем с отменным комфортом, на пятой позиции, а одно время и вовсе претендовали на негласный титул "открытие сезона".

В матче первого круга, а дело было в первых числах августа, одесситы победили благодаря единственному голу Антонова за пять минут до перерыва. С тех пор воды утекло предостаточно, а команды испытали самую настоящую встряску. "Металлург" за счет прихода нового главного тренера и точечной селекции зимой, "Черноморец" же за антракт лишился чуть ли не всех игроков оборонительного плана, а потому весной играет нестабильно – крупная победа, нулевая ничья, два выездных поражения. Именно этот факт говорит в пользу дончан.

16:00 "Металлург" З - "Говерла" Футбол1

В среду у Металлургов ждет очередной тяжелый матч – соперник, при всем к нему уважении, не ровня тем, с кем пришлось играть совсем недавно. "Говерла", пусть и имеет преимущество в 8 очков, но на той дистанции, которая осталась до конца чемпионата, они вполне отыгрываются. В связи с этим, результат матча с закарпатцами для хозяев имеет стратегическое значение. В случае победы ориентир на оставшуюся часть сезона это "Говерла", которую можно будет не только догнать, но и перегнать. В противном случае – все взоры на находящуюся ниже "Таврию", а приоритетная задача – не дать ей себя обойти.  

18:00 "Карпаты" - "Ильичевец" 2+2

"Карпаты" и "Ильичевец" две самые молодые команды этой весны. Александр Севидов и Николай Павлов стали вводить в основу большое количество молодых исполнителей, некоторые из которых показывает себя с наилучшей стороны. И сегодня наставники обеих команд явно не пойдет на уступки, а в связи с некоторыми проблемами в составах наверняка еще больше молодых парней привлекут к основе.

20:00 "Динамо" - "Шахтер" (превью матча отдельно).

[news id="1230874"]