"Бавария", "Генгам" и "Бенфика" проходят в финалы своих Кубков

Автор
"Бавария", "Генгам" и "Бенфика" проходят в финалы своих Кубков

Сегодня определились все финалисты в Кубке Германии, Франции и Португалии.

В среду, 16 апреля, состоялись полуфинальные матчи в Кубке Германии, Франции и Португалии. Таким образом определились все финалисты этих турниров.

Кубок Германии

Еще во вторник первым финалистом стала дортмундская "Боруссия", а уже в среду к ней присоединилась и "Бавария", которая с легкостью разобралась с "Кайзерслаутерном".

"Бавария" - "Кайзерслаутерн" 5:1

Голы: Швайнштайгер, 23, Кроос, 32, Мюллер, 50, Манджукич, 78, Гетце, 90+1 - Цоллер, 60.

"Бавария": Рэдер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба (Рафинья, 81), Швайнштайгер (Хави Мартинес, 75), Роббен (Гетце, 61), Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич.

"Кайзерслаутерн": Зиппел, Дик, Орбан, Торрехон, Лове (Фортунис, 68), Хайнц, Циммер, Матмур, Йенсен (Идриссу, 77), Ринг, Цоллер (Лакич, 80).

Кубок Франции

Первым финалистом стал "Ренн", который пробился в финал еще во вторник. А в среду путевку в финал разыгрывали "Генгам" и "Монако". Монегаски считались фаворитами не только полуфинала, но и вообще турнира. Однако футболисты "Генгама" считали по другом - они с трудом, но все же вырвали победу, хоть и в дополнительное время.

"Генгам" - "Монако" 3:1 (1:1)

Голы: Ятабаре 6, Атик 112, Ятабаре 117 - Бербатов 36.

"Генгам": Самасса, Мартинс Перейра, Сорбон, Диалло, Левек, Бове (Атик, 103), Санхаре, Кербра, Ланжиль (Жиресс, 109), Ятабаре, Манданне (Доуниама, 83).

"Монако": Ромеро, Абидаль, Карвалью, Раджи, Фабиньо, Моутинью, Жермейн (Мартиаль, 91), Тулалан, Бербатов (Ривьер, 64), Родригес, Феррейра-Каррасо (Кондогбия, 73).

Предупреждения: Мартинс Перейра, 77; Кербра, 106.

Кубок Португалии

В отличии от остальных Кубков, здесь разыграли две путевки в финал в один день - в среду. Так "Бенфика" принимала "Порту", а "Риу Аве" играл с "Брагой".

"Бенфика" - "Порту" 3:1

Голы: Эдуардо Сальвио, 17; Энцо Перес, 59; Андре Гомеш, 80 - Силвештре Варела, 52.

"Риу Аве" - "Брага" 2:0

Голы: Укра, 27; Рубен, 69.

[news id="1230874"]