Арсен Венгер : ТВ-компании никогда не помогали "Арсеналу"

Автор
Арсен Венгер : ТВ-компании никогда не помогали "Арсеналу"

Менеджер "Арсенала" Арсен Венгер жалуется на несправедливость в английском футболе.

Игра "Арсенала" с "Халл Сити" на этой недели была перенесена с субботы на воскресенье, в тоже время "Челси" свой матч проведет в субботу 19 апреля вместо 20 апреля. Игры перенесли в связи с тем, что "Челси" будет играть на днях свой матч в Лиге чемпионов в полуфинале против "Атлетико". Команде дадут на 1 день больше для подготовки к этому матчу.

Менеджер "Арсенала" Арсен Венгер раскритиковал данное решение. Он заявил, что Канониры никогда не получали подобной помощи от ТВ-компаний. АПЛ не обязывает телевизионщиков менять дни игр и они сами в праве решать переносить игры или нет. Данный подход к делу абсолютно не устраивает Венгера. Арсен сетует на то, что он никогда не пытался влиять на канал Sky или любой другой для смены игровогорасписания.

Также французский специалист считает, что некоторые команды получили лучшее расписание игр и имеют больше дней отдыха между матчами.

Напомним, "Арсенал" пробился в финал Кубка Англии, который состоится 17-го мая на стадионе "Уэмбли"(Лондон). Английская федерация отдала болельщикам Канониров 25000 мест из 90000, что также не устраивает Венгера. Тренер не понимает как Футбольная Ассоциация могла поделить болельщиков команд на 2 неровные части.

[news id="1235848"]