"Шахтер" одержал волевую победу в дерби

"Шахтер" одержал волевую победу в донецком дерби, победив "Металлург".

Завершился матч 26-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" - "Металлург Д". Горняки добыли волевую победу со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 49-й минуте после точного удара Василия Приймы. На 55-й минуте Горняки сравняли счет – отличился Сергей Кривцов. А на 62-й минуте победу хозяевам принес бразилец Луис Адриано.

После этой пробеды "Шахтер" набирает 53 очка и укрепляет свое лидерство в турнирной таблице УПЛ. Вторым идет днепропетровский "Днепр", который имеет 50 очков, но провел на два матча меньше, чем Горняки. У "Металлурга" по-прежнему в активе 34 очка – он идет шестым.

"Шахтер" - "Металлург" Д - 2:1

Голы: Кривцов, 56, Адриано, 62 — Прийма, 49

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Фред, 53), Илсиньо, Тейшейра, Дуглас Коста (Бернард, 75), Тайсон (Эдуардо, 71), Адриано

"Металлург" Д: Панькив, Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис (Христов, 82), Алешандре (Казарян, 58), Лазич, Болбат, Морозюк (Мутари, 65), Мораес

Предупреждены: Срна, Илсиньо, Тейшейра — Болбат, Чечер