На полуострове фанов "Карпат" принимают за пособников СБУ

На полуострове фанов "Карпат" принимают за пособников СБУ

Вице-президент "Карпат" рассказал о проблемах фанатов с выездом в Симферополь.

Вице-президент "Карпат" Тарас Павлив, отвечающий в клубе за фан-движение поклонников клуба, рассказал о подробностях выезда поклонников команды в Симферополь на матч 26-го утра чемпионата Украины с "Таврией".

"Когда планировали выезд, решили, что поедут только те, кто катает "Золотой сезон" - все матчи в чемпионате. Таких было восемь человек. А остальным объяснили, что лучше не рисковать, а поехать на следующий матч. Тех восемь человек отправили вместе с командой. Дубль и основа ехали в двух автобусах, и еще «бус» с этими фанатами - все ехали в одной колонне. Фанаты были внесены в состав делегации от клуба -они не ехали отдельно, а вместе со всеми. Когда подъезжали к Симферополю, то "бус" развернули - прочитали три фамилии, увидели по лицам, кто сидит в нем, и сказали: "Вы никуда не едете.

Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывалось четверо - трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Тем троим в отделении рассказывали, что они агенты СБУ, мол, их прислали "на задание". Часов пять они рассказывали, что это неправда. Переписали номера телефонов, а затем вывезли за Крым. Кое-кто все-таки попал в Симферополь - но не львовскими поездами, в объезд. Одного парня забирали с вокзала ребята из Симферополя - они говорили "самообороне", что он приехал к ним, а не на футбол".

Кто говорил на украинском языке - сразу проверяли документы. Одна девушка добиралась до города через Алушту. Она разговаривала по телефону на украинском, трое человек "самообороны" подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее "быдляцька" речь, что украинцев здесь не будет. Ее дергали-дергали, а потом один из них толкнул в стену, и синяк набил ей под глазом.

Ребятам, которые все-таки попали на матч, тоже говорили о языке. Мол "не говорите на быдляцком языке, а говорите по-русски». Говорили, что выбросят их голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они уезжают из Симферополя вместе с "Карпатами". То, что Премьер-лига должна была подумать о переносе матча на нейтральное поле - ясно, что никто этого не сделал. Всем все по-барабану", - отметил Павлив.

[news id="1241228"]