Конте: "Ювентус" отстоял честь итальянского футбола

Конте: "Ювентус" отстоял честь итальянского футбола

Наставник туринцев считает, что основная борьба с "Бенфикой" все еще впереди.

Главный тренер туринского "Ювентуса" Антонио Конте прокомментировал поражение своих подопечных в рамках первого полуфинального матча Лиги Европы против лиссабонской "Бенфики". Об этом сообщают итальянские СМИ.

Напомним, что поединок в Португалии завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Так вот, наставник Старой Синьоры считает, что основная борьба за выход в финал все еще впереди, несмотря на поражение в первом матче. Задел у "Бенфики" минимальный, а гол на выезде может серьезно помочь Юве добиться итогового позитивного результата для себя.

Если говорить по игре, то Конте считает, что "Ювентус" сыграл в типичной доля итальянских команд манере и, несмотря на поражение, смогли отстоять честь итальянского футбола.

"В Лиссабон мы не приехали в качестве типичной итальянской команды. Сегодня "Ювентус" отстоял честь итальянского футбола", - заявил итальянец.

Также специалист считает, что его команда начала встречу не лучшим образом, но смогла собраться и все же забить выездной мяч. Могли сыграть и лучше, но "Бенфика" забила второй мяч, который, по мнению Конте, пришел из ниоткуда, что стало очень обидным событием для рулевого "Ювентуса".

[news id="1246860"]