Комбаров: Самое главное для "Спартака" - не испугаться "Барселону"

Автор
Комбаров: Самое главное для "Спартака" - не испугаться "Барселону"

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров в преддверии матча против "Барселоны" выразил мнение, что нужно будет выключить из игры Месси.

- Что значит для вас предстоящий матч с "Барселоной"? - вопрос Комбарову.

- Безусловно, это огромное событие. По-моему, любой футболист мечтает сыграть с таким грандом. Посмотрим, что у нас получится.

- Как, на ваш взгляд, нужно играть на "Камп Ноу", чтобы достойно противостоять "Барселоне"?

- Самое главное - не испугаться соперника и полностью выполнить установку главного тренера. Никто не должен делать себе никаких поблажек, необходимо биться с первой секунды и до финального свистка.

- У всех соперников, встречающихся с "Барселоной", естественно, возникает вопрос: что делать с Месси?

- Пытаться выключить его из игры, насколько это возможно. Естественно, это дело всей команды, а не кого-то одного или только линии обороны. Нужно навязать "Барсе" плотную борьбу на каждом участке поля и стараться побеждать в каждом единоборстве. По-моему, рецепт такой. А как он воплотится в жизнь, покажет сама игра.

- Уже представляете, с кем из каталонцев вам придется чаще всего пересекаться на поле?

- "Барселона" - такая команда, где любой игрок может оказаться в любом месте. Педро часто играет на правом фланге, Месси и Хави любят туда смещаться... Словом, нужно быть готовым ко всему.

Ну а чаще других в моей зоне наверняка будет появляться Дани Алвес. Бразилец - человек с двумя сердцами, очень силен в созидании. Крайний защитник, который по ходу матча обычно действует как крайний нападающий.

- Громкие имена соперников вас не пугают?

- Лично я спокоен и никакого волнения не чувствую. Громкие имена меня не пугают, а, напротив, мобилизуют. Ведь очень интересно сыграть против лучшей, на мой взгляд, команды мира. Испытать себя на фоне такого соперника и понять, чего мы стоим каждый в отдельности и команда в целом.