Леоненко о возможной дисквалификации "Днепра"

Автор
Леоненко о возможной дисквалификации "Днепра"

Футбольный эксперт не хотел бы, что бы днепропетровцы пошли по стопам "Металлиста".

Экс-футболист киевского "Динамо", а ныне футбольный эксперт прокомментировал "подозрительный" мачт между днепропетровским "Днепром" и луцкой "Волынью". Об этом сообщает footballnews. Виктор Евгениевич не хотел бы, что бы днепропетровцы повторили горький опыт "Металлиста" и были дисквалифицированы с еврокубков за участие в договорном матче.

"Что касается разговоров вокруг игры с "Волынью", то я уверен, что ни Коломойский, ни футболисты "Днепра" ничего не знали. Днепропетровцы просто играли в футбол, а вот игроки луцкой команды занимались непонятно чем. Всем же было все видно. Не знаю, чем в итоге закончится эта история, но мне лично очень не хотелось бы, чтобы Днепр дисквалифицировали, как это было в случае с "Металлистом", и он не попал бы в Лигу чемпионов. "Днепр" заслуживает играть в самом престижном турнире Европы!", - заявил Леоненко.

"Что касается борьбы за чемпионство, то на данном этапе чемпионата очень сложно прогнозировать. Борьба идет очень интересная! Например, у "Шахтера" календарь попроще, а "Днепр" находится в некой яме. Как серьезно это скажется на последующих результатах команды Хуанде Рамоса, пока не известно. В любом случае, команда у днепропетровцев очень хорошая. Матеус бежит, Зозуля бежит, Коноплянка бежит. Правда, не понимаю, что там делает Калинич… В любом случае, очень надеюсь, что "Днепр" все же будет играть в Лиге чемпионов, и ничто ему в этом не помешает", - сказал футбольный эксперт.

[news id="1246950"]