"Рома" уверенно обыграла "Милан"

Римский клуб без проблем справился с подопечными Кларенса Зеедорфа.

35-й тур чемпионата Италии по футболу римская "Рома" на родном "Стадио Олимпико" принимала "Милан". Римляне все еще имеют теоретические шансы на чемпионство, а значит победа была второстепенной задачей. "Милан" же мотивировал себя лишь принципиальностью матча.

В первом тайме игра была более закрыта, хотя у "Ромы" было больше шансов открыть счет. Так и случилось. Полузащитник Волков и сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич на 43-й минуте великолепно обыграл практически всю защиту гостей и реализовал выход сам на сам с Аббьяти. 1:0... так закончился первый тайм.

Во второй половине матча хозяева добавили оборотов и добились своего. Жервиньо сыграл на добивание после того, как Франческо Тотти разредил свою пушка. Аббьятти с ударом Капитана "Ромы" справился но ивуариец добил мяч в пустые ворота. "Милан" попытался забить хотя бы мяч престижа, но Морган Де Санктис не допускал ошибок в этот вечер.

2:0... римский клуб набирает 3 очка и продолжает борьбу за за золотые медали чемпионата Италии по футболу.