Киевский "Арсенал" провел свой первый матч

Автор
Киевский "Арсенал" провел свой первый матч

27 апреля, на стадионе "Княжа-Арена" состоялся матч между ФК "Арсенал" и ФК "Локомотив" в рамках 1-го тура Чемпионата Киева по футболу.

"Оружейники" обыграли оппонентов со счетом 3:0. Это первый матч "Арсенала" после вынужденной полугодовой паузы. Голы: Литовченко Сергей, Кругляк Андрей, Клименко Александр. Об этом сообщает пресс-служба "Арсенала".

Перед матчем состоялась презентация новой команды "Арсенал". В пресс-мероприятии приняли участие президент ФК "Арсенал" Алексей Кикирешко, вице-президент клуба Павел Черепин, главный тренер Андрей Анненков, директор Александр Москаленко, капитан команды Сергей Литовченко, игрок команды Руслан Ярмоленко.

"Мы акцентируем наше внимание на формировании правильной структуры детско-юношеской спортивной школы. Мы понимаем желание болельщиков и общественности завтра же видеть "Арсенал" в чемпионатах, но нужно реально смотреть на вещи - сегодня мы строим фундамент. И мы открыты к диалогу с опытными людьми, специалистами, которые помогут воплотить мечту наших воспитанников - стать настоящими футболистами", - отметил президент "Арсенала" Алексей Кикирешко.

"Команда укомплектована, в основном, игроками, которые прошли профессиональную школу в Премьер-Лиге, Первой и Второй лиге. Времени было не так уж много. Мы провели селекционную работу. В дальнейшем планируем формировать команду преимущественно из воспитанников нашей академии", - сказал главный тренер команды Андрей Анненков.

На стадион "Княжа-Арена" вышел абсолютно новый состав "Арсенала". Команда большей частью укомплектована из игроков спортивной академии «Арсенала». При учете стабильного продвижения вверх по системе украинских футбольных лиг уже в ближайшем времени команда сможет выполнить одну из главных целей — возвращение в профессиональный футбол.

Осенью 2013 года в связи с тяжелой финансовой ситуацией было объявлено о снятии клуба со всех соревнований. В январе 2014 года инициативная группа в лице преданных клубу людей приступили к поиску инвесторов. Поддержку ФК "Арсенал" оказал украинский гонщик и бизнесмен Алексей Кикирешко. Уже через несколько дней Алексей Викторович прошел все необходимые юридические процедуры и стал новым владельцем ФК "Арсенал - Киев". Алексей - победитель и призер национальных и международных этапов по ралли и кольцевым гонкам. Бизнес-консультант, серийный интернет-предприниматель, основатель и инвестор ряда успешных международных интернет-проектов.

Главным наставником "оружейников" стал Андрей Анненков, экс-защитник "Динамо", игрок национальной сборной команды, Чемпион СССР, Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины. Директор команды – опытный судья и тренер Александр Москаленко.

[news id="1253739"]