Матчи 1/2 финала Лиги чемпионов начнутся с минуты молчания

Матчи 1/2 финала Лиги чемпионов начнутся с минуты молчания

Перед матчами ЛЧ будет объявлена минута молчания в память о тренерах Тито Виланове и Вуядине Бошкове.

Перед ответными полуфинальными матчами Лиги чемпионов УЕФА будет объявлена минута молчания в память о тренерах Тито Виланове и Вуядине Бошкове, скончавшихся на прошлой неделе. Об этом сообщает официальный сайт Европейского футбольного союза.

"Перед матчами "Челси" - "Атлетико" и "Бавария" - "Реал" будут сделаны короткие объявления на языках стран, которые представляют команды. На стадионные табло будет выведено изображение двух ушедших из жизни тренеров. Команды могут провести матчи с траурными повязками", - отмечается в сообщении.

Виланова скончался в пятницу на 46-м году жизни. Испанец был ассистентом Хосепа Гвардиолы в "Барселоне", а затем сменил его на посту главного тренера и привел каталонцев к победе в первенстве Испании в сезоне 2012/13.

Сербский наставник Бошков умер в воскресенье в возрасте 82 лет. В сезоне 1979/80 он выиграл с "Реалом" чемпионат и Кубок Испании, а в кампании 1990/91 сделал "Сампдорию" сильнейшим клубом Италии. Позже возглавлял сборную Югославии, которая под его началом дошла до 1/4 финала Евро-2000.

Напомним, "Бавария" и "Реал" сыграют во вторник, 29 апреля, в Мюнхене (первый матч 0:1), "Челси" и "Атлетико" встретятся в среду, 30 апреля, в Лондоне (0:0).

[news id="1254690"]