Луческу о победе "Шахтера" в матче с "Ильичевцем"

Наставник "Шахтера" отметил, что его футболисты сыграли не достаточно собрано в обороне.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в эфире канала "Футбол 1" подробно разобрал матч с "Ильичевцем" (3:1).

- В эпизоде с пропущенным голом невнимательно сыграли. Ракицкий должен был играть с Тотовицким, но был очень несобран в этом моменте. По большому счету, это был один из немногих моментов, когда они доставили мяч в нашую штрафную.

Предупреждал своих игроков в перерыве, что это стерильное владение мячом, которое было без большого количества моментов, может привести к тому, что у соперника возникнет какой-то момент, и они его реализуют. Потом будет очень сложно перестроиться.

Очень грамотно оборонялся соперник, компактно, жестко. Большой объем работы сделали - наверное, даже больше, чем мы. Мы должны были играть быстрее, переходить быстрее из обороны в атаку, быть более агрессивными в завершающей стадии, чего в первом тайме не происходило.

Возможно, забив нам гол, "Ильичевец" подумал, что им еще удастся забить, создал несколько моментов. Но тем самым он раскрылся, у нас было больше зон для контратак. Поэтому пришел и второй гол, а в третьем голе нам помогло поле. Вратарь не прочувствовал отскок.

Очень сложные две игры нас ожидают. Мы смотрели, как "Заря" играли с "Севастополем" - понравилось. Сейчас будем готовиться к кубковой игре, и уже потом - к Луганску. Думаю, это будет определяющая игра чемпионата.

Хочу признать, нам сегодня было сложно. Даже не ожидал, что "Ильичевец" сыграет так хорошо и мотивировано на "Донбасс Арене", - подытожил Луческу.