АПЛ. "Манчестер Сити" уверенно идет к чемпионству (Видео)

"Манчестер Сити" на выезде победил "Эвертон" и вышел на первое место в АПЛ.

В Англии завершился центральный матч 37-го тура где "Эвертон" на домашнем стадионе "Гудисон Парк" потерпел поражение от "Манчестер Сити" со счетом 2:3. И таким образом Ириски потеряли все шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Счет открыли хозяева, на 11-й минуте отличился Росс Бэркли. Но уже к перерыву счет был 1:2, а все благодаря бомбардирским качествам Серхио Агуэро и Эдина Джеко, который во втором тайме оформил дубль. Игроки "Эвертона" не опустили рук и продолжали атаковать, это дало свои плоды, на 65-й минуте разница в счете была уже минимальной 2:3, гол забил Ромелу Лукаку. Но на большее Ирисок не хватило, а вот Горожане теперь уверенно идут к своему чемпионству.

После этой победы "Манчестер Сити" вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ, с 80 очками. Стоит также отметить, что столько же очков и у "Ливерпуля", но у Красных хуже разница забитых и пропущенных голов. "Эвертон" остается на 4-м месте и не имеет никаких шансов догнать "Арсенал".

"Эвертон" - "Манчестер Сити" - 2:3

Голы: Баркли, 11, Лукаку, 65 — Агуэро, 22, Джеко, 43, 48

"Эвертон": Ховард, Алькарас, Ягелка (Деулофеу, 66), Стоунз, Бэйнс, Осман (Макгиди, 83), Маккарти, Коулмэн, Баркли, Нэйсмит, Лукаку

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Сабалета, Милнер, Гарсия, Туре (Коларов, 66), Насри (Силва, 74), Джеко, Агуэро (Фернандиньо, 28)

Предупреждены: Гарсия, Демикелис, Джеко