АПЛ. "Вест Бромвич" и "Норвич" едут в Лондон

Автор
АПЛ. "Вест Бромвич" и "Норвич" едут в Лондон

"Арсенал" принимает "Вест Бромвич", а "Челси" сразится с "Норвичем".

Сегодня в воскресенье 4 мая, любителей английского футбола ждет два интересных матча 37-го тура. В первом матче Канониры сразятся с "Вест Бромвичем", а во втором "Челси" сыграет на "Стэмфорд Бридж" с "Норвичем".

"Арсенал" - "Вест Бромвич"

Лондон (Англия). Стадион "Эмирейтс - Эшбертон Гроув". Начало трансляции в 15:30 по Киеву.

Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия)

Команда Арсена Венгера на данный момент занимает 4-е место в английской Премьер-лиге и ниже спуститься уже не сможет, но также и практически утратила все шансы подняться на 3-е место. На третьем закрепился лондонский "Челси" у которого на 5 очков больше всего за два тура до конца чемпионата. В связи с этим особых задач перед "Арсеналом" не стоит.

Что касается "Вест Бромвича", то он находится недалеко от зоны вылета на 16-м месте, но всего одна победа может поднять их на 13-ю сточку АПЛ. Такая задача команде Пепе Меля в принципе под силу, так что нас ждет интересный матч.

За "Арсенал" скорее всего не сыграют травмированные Киран Гиббс, Джек Уилшир и Окслейд-Чемберлен, также под вопросом Бакари Санья. У "Вест Бромвича" вернулся в строй Гарет Макаули, а вот не сыграют Стивен Рид, Золтан Гера и Лиам Риджвелл.

"Челси" - "Норвич"

Лондон (Англия). Стадион "Стэмфорд Бридж". Начало матча в 18:00 по Киеву.

Главный судья: Нил Суорбрик (Ланкашир, Англия)

Лондонский "Челси" совсем недавно вылетел из полуфинала Лиги чемпионов, потерпев поражение от мадридского "Атлетико", но и в чемпионате они практически упустили шансы на чемпионство. На данный момент команда Моуриньо отстает от лидеров "МанСити" и "Ливерпуля" всего на два очка, но и до конца чемпионата Англии осталось всего 2 матча и не похоже что лидеры собираются терять очки.

Совсем другое положение у Конореек, команда Нила Адамса борется за выживание и находится на 18-м месте. Более того, "Норвич" проиграл 5 последних матчей чемпионата, что конечно же не дает им никакого преимущества в выездном матче с Синими.

[news id="1264472"]