Тренер сборной Дании: Моуринью опасен для футбола

Автор
Тренер сборной Дании: Моуринью опасен для футбола

Главный тренер национальной сборной Дании Мортен Ольсен раскритиковал наставника "Челси".

Главный тренер национальной сборной Дании Мортен Ольсен во время интервью упомянул игровую марену португальского тренера "Челси" Жозе Моуринью, которого он считает откровенно опасным для футбола, передают novostimira.

"Если многие начнут копировать стиль португальца Моуринью, то футбол умрет. Представьте, что весь мир начнет играть, как Моуринью. Это станет невыносимо скучно. Лично я, в таком случае, футбол смотреть перестану", - прокомментировал свою точку зрения наставник сборной Дании. Он также добавил, что ему гораздо интереснее сходить в кино или прогуляться в лесу, чем смотреть матчи команд, которыми руководит португалец Моуринью.

"Моуринью способен играть строго от обороны. Лондонский "Челси" так потратился на креативных футболистов, так нужно же их использовать. Я сам любитель строить игру на контратаках. Но нужно иметь план на игру первым номером. К примеру, как у Гваридолы. У португальца такого нет. Он надеется, что его игроки сами что-то придумают. Я прекрасно понимаю Азара за то, что он раскритиковал манеру игры своей команды после матча с "Атлетико", - добавил Ольсен.

[news id="1266515"]