Новые подробности о матче "Севастополь" - "Металлист"

Автор
Новые подробности о матче "Севастополь" - "Металлист"

Проведение поединка между ФК "Севастополь" и "Металлистом" 7 мая в Крыму отменил назначенный Путиным "и.о. губернатора Севастополя" Сергей.

Городской голова Запорожья Александр Син "переуточнил" изменения, внесенные Премьер-лигой в место проведения пропущенного матча 22 тура чемпионата Украины между "Севастополем" и харьковским "Металлистом". Причину отказа принять этот поединок он объяснил украинским СМИ.

"Такой возможности у Запорожья нет в связи с тем, что в эти же дни в городе проходят массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня победы. У сил охраны правопорядка нет возможности отвлекаться еще и на проведение футбольного матча", - сказал Син.

Сообщается, что в данный момент клубы имеют предварительную договоренность с киевским "Динамо" о том, что матч состоится в столице Украины 7 мая на стадионе "Динамо" имени В. Лобановского. Начало встречи - в 19:00.

Как сообщалось ранее, проведение поединка между ФК "Севастополь" и "Металлистом" 7 мая в Крыму отменил назначенный Путиным "и.о. губернатора Севастополя" Сергей Меняйло, сославшийся на нестабильную политическую ситуацию. Поэтому ФК "Севастополь" обратился в Премьер-лигу с ходатайством об изменении места проведения домашнего матча, и поначалу в качестве нейтрального стадиона была выбрана запорожская "Славутич-Арена". К слову, матч должен был состояться еще 22 марта, однако тогда "Севастополь" отказал "Металлисту" в просьбе перенести игру на нейтральное поле из неспокойного Крыма.

[news id="1267782"]