Футбол 7-го мая в Киеве будут охранять усиленно

Футбол 7-го мая в Киеве будут охранять усиленно

Охрану общественного порядка во время футбольных матчей в Киеве 7 мая будут нести около 1200 правоохранителей.

Сотрудники киевской милиции будут работать в усиленном режиме 7 мая во время двух футбольных матчей, которые состоятся на НСК "Олимпийский" и на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, во время игры между командами "Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса) на НСК "Олимпийский" охрану общественного порядка будут обеспечивать более 1000 работников столичной милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. Около 100 правоохранителей будут охранять центральную часть города и прилегающую территорию стадиона "Динамо", на котором пройдет матч "Севастополь" (Севастополь) - "Металлист" (Харьков).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов, а также свободного передвижения болельщиков к стадионам, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не оставлять транспорт с нарушением правил, а также не парковать автомобили на тротуарах прилегающих к стадионам улиц.

Столичные правоохранители также призывают болельщиков "вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка".

7 мая на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч 1/2 Кубка Украины между командами "Динамо" - "Черноморец", а на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского пройдет матч Чемпионата Украины между командами Премьер-лиги "Севастополь" и "Металлист".

[news id="1267782"]