За билетами на "Славутич" - "Шахтер" черкащане стояли в очереди с 5 утра

За билетами на "Славутич" - "Шахтер" черкащане стояли в очереди с 5 утра

Кто рано встает, тот билетик получает - таков девиз черкащан перед полуфиналом Кубка Украины.

Чтобы приобрести билеты на завтрашний полуфинальный матч Кубка Украины между футболистами черкасского "Славутича" и донецкого "Шахтера", любители футбола Черкасс записывались в очередь с пяти часов утра, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

Городской стадион насчитывает 10 тысяч мест. Половина билетов реализовалась владельцам клубных абонементов, другая половина была в свободной продаже. Все билеты разошлись в течение неполных трех дней, их реализация завершилась еще 18 апреля.

"На самом деле теоретически все десять тысяч билетов на Центральный стадион могли быть проданы сразу же! Коллективные заявки клуб не принимал. Потому что сделать это нереально. Фактически их поступило в десять раз больше вместимости стадиона. В одной только Черкасской области двадцать районов, но звонили и из других районов Украины! Начни мы прием заявок, уверенно заявляю: их реально было бы сто тысяч", - сказал директор департамента маркетинга, коммуникаций и связей с общественностью ФК "Славутич" Виктор Яременко.

Аншлаг ожидается и в ложе прессы, на встречу аккредитовались 32 журналиста.

Ажиотаж вокруг предстоящего матча вызвал обновление черкасского стадиона, здесь, в частности, установили новые современные металлопластиковые ворота, средства на которые выделила городская власть.

Напомним, полуфинальный кубковый поединок "Славутич" - "Шахтер" начнется в среду, 7 мая, в 16 часов. Донецкий клуб вылетел сегодня в Черкассы чартерным авиарейсом после того, как после обеда была возобновлена работа донецкого аэропорта.

Напомним, "Славутич" - единственный представитель второй лиги в полуфинале Кубка Украины, который пробился в этой стадии вместе с отечественными грандами - "Шахтером", "Динамо" и "Черноморцем".

[news id="1268641"]