"МЮ" победил "Халл Сити", Гиггз и Видич попрощались с "Олд Траффорд"

"МЮ" победил "Халл Сити", Гиггз и Видич попрощались с "Олд Траффорд"

Легенды Красных дьяволов попрощались с "Олд Траффорд", а победу "Манчестер Юнайтед" принес дебютант Джеймс Уилсон.

В Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" завершился перенесенный матч 34-го тура английской Премьер-лиги. Местный "Манчестер Юнайтед" принимал команду экс-игрока Красных дьяволов Стива Брюса "Халл Сити". Для болельщиков "МЮ" этот матч изначально был одним из самых грустных в сезоне, сегодня свою последнюю игру проводил защитник Неманья Видич, который переходит в "Интер". Но и легенда клуба Райан Гиггз, который несмотря на отличную форму в свои 40 лет, все же решил завершить карьеру.

Этот матч для обеих команд уже ничего не решал, "МЮ" финиширует на 7-й строчке при любом результате, и с такой же вероятность не попадут в зону вылета. В связи с этим тренеры могли экспериментировать с составом, Райан Гиггз выпустил в старте пару дебютантов, что в итоге принесло свои плоды.

Команда Гиггза открыла счет первая, на 31-й минуте дебютант Джеймс Уилсон забил свой первый гол в первом же матче, а на 61-й минуте оформил дубль! Но подопечные Стива Брюса смогли отыграть один гол всего через пару минут, гол забил Мэтт Фрятт.

Гиггз поменял Уилсона на Робина ван Перси, после чего и сам выпустил себя на поле и это также принесло свой вклад в окончательный результат. На 86-й минуте свой гол забил голландец ван Перси, но сделал он это именно с передачи Райана Гиггза! Да, если бы Райан забил гол, то установил бы очередной рекорд (Райан Гиггз забивал в АПЛ вот уже 21 сезон к ряду, кроме нынешнего - ред.), но и передача порадовала болельщиков.

Следующий свой матч "Манчестер Юнайтед" проведет на выезде с "Саутгемптоном" 11 мая, а "Халл Сити" в этот же день встретится с "Эвертоном" в родных стенах.

"Манчестер Юнайтед" - "Халл" - 3:1

Голы: Уилсон, 31, 61, ван Перси, 86 — Фрайатт, 63

"МЮ": Де Хеа, Бюттнер, Смоллинг, Джонс (Видич, 22), Лоуренс (Гиггз, 70), Каррик, Феллаини, Валенсия, Кагава, Янузай, Уилсон (ван Перси, 64)

"Халл Сити": Якупович, Росеньор (Сагбо, 46), Фигероа, К. Дэвис, Брюс, Квинн, Корен, Эль Мохамади (Ливермор, 81), Мейлер, Лонг (Фрайатт, 46), Бойд

Предупреждения: Феллаини — Мейлер

Лучшие моменты матча "Манчестер Юнайтед" - "Халл Сити", смотрите позже на сайте "Телеграф Спорт".

[news id="1266907"]