Кубковый матч "Славутич" - "Шахтер" будут усиленно охранять

Автор
Кубковый матч "Славутич" - "Шахтер" будут усиленно охранять

На стадионе в Черкассах ожидается переполненный стадион, количеством более 10 тыс. зрителей.

Сегодня в Черкассах футбольная погода - солнце и не жарко. В 16:00 здесь начнется полуфинальный поединок Кубка Украины "Славутич" – "Шахтер". Состоялось традиционное совещание, на котором было еще раз подтверждено время стартового свистка, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

Хозяева поля сыграют в белой форме с диагональной темной полосой. Вратарь – в красном. "Шахтер" проведет матч в оранжево-черной экипировке, а страж ворот Горняков – в зеленой. Судьи наденут форму голубого цвета.

Принимающая сторона приложила максимум усилий, чтобы подготовить стадион к игре. На трибунах сегодня ожидается аншлаг – все билеты проданы. Отметим, что в Черкассы приедет порядка четырехсот болельщиков "Шахтера". А за безопасность сегодня будут отвечать 386 милиционеров, 70 стюардов и 50 офицеров пожарной академии.

Делегат ФФУ Виктор Старовойт просит милицию опекать команды. Он отметил, что из-за сложной обстановки в стране "люди стали злыми". Милиция же со своей стороны уверяет, что необходимый уровень безопасности будет обеспечен. Представители судейской бригады просят команды обойтись без лишней агрессии и травм.

Остается лишь добавить, что поединок "Славутич" – "Шахтер" с места событий осветят 32 пишущих журналиста и 15 фотографов.

[news id="1268864"]