Лидер "Барселоны" намерен покинуть каталонский клуб

Автор
Лидер "Барселоны" намерен покинуть каталонский клуб

Дани Алвеш заявил, что уже не чувствует энергии в Барсе.

Защитник каталонской Басрелоны и сборной Бразилии по футболу Даниэль Алвеш поставил под сомнение свое будущее в Барсе. Об этом сообщают бразильские СМИ.

31-летний правый защитник выступает в Барсе с 2008 года, когда перешел из "Севильи". Несомненно, он – лидер каталонского коллектива, выигравший с командой множество трофеев.

Но в этом сезоне все чаще витают слухи о том, что бразилец покинет клуб. Да и сам игрок признался, что постоянная критика в его адрес вместе с последними неудачами команды вынуждает его поглядывать на сторону. Главным претендентом на него называется ПСЖ.

"Получить шанс сыграть в "Барселоне" очень трудно. Многие люди этого хотят, а мне повезло стать частью истории этого клуба", — сказал Дани Алвеш.

"Мне нужна постоянная энергия – это мотивирует меня. Но когда эта энергия становится отрицательной, то прогресса не добиться".

"Если ничего не изменится в лучшую сторону, то я, возможно, уеду из клуба. Останусь только в случае, если энергия изменится на позитивный лад".

"Если нам не удастся выиграть Примеру в этом сезоне, то это будет катастрофой. Нам дается много шансов, поэтому мы должны их использовать".

В чемпионате Алвеш провел 25 матчей, забив 2 гола.

[news id="1270659"]